Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники детсада "Теремок" познакомились с нетрадиционной техникой рисования

Воспитатель Мария Кошкина с детьми рисовали летние композиции цветов с помощью втулок от туалетной бумаги.

Дети старшей группы детского сада «Теремок» продолжают знакомиться с нетрадиционными техниками рисования. В процессе работы дети получили массу удовольствия, а от своих работ были просто в восторге.

Помимо обычного рисования, в дошкольных образовательных учреждениях широко применяются и нетрадиционные направления изобразительного творчества. Они предоставляют массу дополнительных возможностей для постижения окружающего мира и воплощения оригинальных замыслов, развивает ум и творческие способности ребенка. Уже с раннего возраста мы прививаем детям любовь к искусству, поощряем за творческие проявления. 

Нетрадиционная техника изображения, наиболее распространённая в детском саду — это рисование ладошками, столовыми вилками и пальцами, мыльными пузырями, кляксография и многое другое.

Определённые разновидности изобразительного искусства не требуют особых навыков и способностей. Любой ребёнок сможет создать оригинальную картинку при помощи необычной техники, это придаёт уверенность и желание стремиться дальше.

По сравнению с традиционным рисованием, необычные техники тратят меньше времени на создание картин, а это очень важно для детей дошкольного возраста, так как у з них не хватает усидчивости и терпения в своей работе.

Благодаря использованию всевозможных материалов, различных по форме, размеру и фактуре, у детей развивается мелкая моторика. Это очень положительно сказывается на мышлении и дикции, развивает пространственное мышление и воображение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев