Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вниманию спассцев: за сообщение в «Народный контроль» можно получить поощрение

Сумма выплат варьирует от вида нарушений.

Сообщения в «Народный контроль» позволяют проявить гражданскую позицию, пресечь распространение нелегальной продукции, наносящей серьезный вред жизни и здоровью людей.

Об этом читателям газеты рассказывает ведущий специалист-эксперт Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Рузалья КАДЫРОВА:

-- Чтобы сделать сообщение, необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг РТ. Для этого нажимаем кнопку «Регистрация», вводим номер мобильного телефона, знакомимся с правилами пользования порталом.

В закладке «Народный контроль» можно сообщить о самых разных проблемах. Одной из категорий является «Нарушение правил продажи алкогольной и(или) спиртосодержащей продукции». Можно сообщить о следующих нарушениях: реализация алкогольной продукции с 22:00 до 10:00 часов, реализация некачественной продукции, либо с истекшим сроком годности, реализация спиртосодержащих жидкостей. Помимо подробного описания и изложения проблемы, заявителям необходимо конкретизировать информацию: точное место правонарушения, его суть, по возможности наименование хозяйствующего субъекта, желательно с приложением кассового (товарного) чека.

За подтвердившиеся факты незаконного производства алкоголя авторов сообщений на портал ждёт материальное вознаграждение от Госалкогольинспекции РТ. Сумма от 1 до 3 тысяч рублей зависит от вида раскрытых нарушений.

Получив уведомление, сотрудники Госалкогольинспекции РТ проводят внеплановую проверку. Если информация подтверждается, по факту составляется протокол, а автору сообщения выплачивается премия.

Необходимо отметить, что все поступающие в данную категорию обращения граждан являются анонимными и закрытыми – просмотр обращения возможен только для модератора и непосредственно самого заявителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    ну все, держитесь

    • аватар Без имени

      0

      0

      как продавали самогон так и будут