Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вниманию спассцев: Что нужно знать, ухаживая за больным ребёнком?

Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации внесены изменения в порядок выдачи листков нетрудоспособности в период ухода за больным ребёнком.

Согласно этим изменениям, поясняет заместитель прокурора района Фаиль Гайсин, листок нетрудоспособности в случае ухода за ребёнком младше 7 лет на период амбулаторного или стационарного лечения теперь выдаётся без временных ограничений. До этого этот документ выдавался на срок не более 60 дней в год, а при наличии заболевания, включённого в специальный перечень, утверждённый приказом Минздрава РФ, – на срок не более 90 дней. 

Отменено 120-дневное ограничение времени, на который выдавался листок нетрудоспособности по уходу за ребёнком-инвалидом. В настоящее время его можно получить до достижения таким ребёнком 18 лет (ранее – до достижения 15 лет). 

Изменения коснулись также периода, на который выдаётся листок нетрудоспособности в случае ухода за детьми, инфицированными вирусом иммунодефицита человека, имеющими онкологические заболевания или поствакциональные осложнения. Теперь больничный выдаётся на весь период пребывания с таким ребёнком в стационаре до достижения им совершеннолетия (ранее – до достижения 15 лет).

Фото: http://zakonirabota.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев