Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вечер классической музыки

Позавчера в Болгарской детской школе искусств прошёл фестиваль классической музыки «Молодые таланты России на великой земле древних Булгар». Желающих посмотреть выступления лауреатов международных конкурсов и насладиться их исполнительским мастерством в концертном зале собралось немало. Московская творческая школа «Мастер-класс» занимается в основном организацией и поддержкой крупных культурных проектов в сфере музыкального...

Позавчера в Болгарской детской школе искусств прошёл фестиваль классической музыки «Молодые таланты России на великой земле древних Булгар».
Желающих посмотреть выступления лауреатов международных конкурсов и насладиться их исполнительским мастерством в концертном зале собралось немало.
Московская творческая школа «Мастер-класс» занимается в основном организацией и поддержкой крупных культурных проектов в сфере музыкального и изобразительного искусства. Вот уже в течение двенадцати лет она тесно сотрудничает с 22 регионами России, и наша республика - один из основных, где реализуются проекты этой группы.
Наш богатый историей край произвёл на гостей благоприятное впечатление, понравился им также концертный зал нашей школы искусств. Они остались очень довольны и выразили надежду на то, что эта встреча с нашими зрителями не будет последней.
Что же касается непосредственно их выступления, то оно, можно сказать, прошло на одном дыхании. Особенно много аплодисментов выпало на долю аккордеониста Сергея Осокина, лауреата всероссийских и международных конкурсов в России и за рубежом, который виртуозно исполнил джазовые пьесы, вальсы наших и зарубежных композиторов. Ему, а также Святославу Липсу (фортепиано), Ольге Гурчановой (домра), Алексею Вродливец (балалайка) зал аплодировал стоя.
Глава района Камиль Нугаев от души поблагодарил московских артистов и вручил им Почётные грамоты и цветы.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль школа искусств

2
X