Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Варвара Лисюк из Болгара не представляет жизни без творчества

Окончив с отличием казанский вуз, Варвара Лисюк вернулась в свой родной город. Три года молодой педагог дополнительного образования работает в Доме детского творчества.

Школьная жизнь Варвары была очень насыщенной. Она хорошо училась и успевала участвовать в различных творческих конкурсах, концертах. Обладая лидерскими качествами, вела общественную работу, входила в школьную думу. И всё это время жила с мечтой стать педагогом, тем более что её мама Ольга Александровна тоже учитель (она работает в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья). Педагогическое образование было и у бабушки, Надежды Александровны Тимофеевой. Полученные знания, целеустремлённость помогли осуществить детскую мечту.

Варвара Олеговна быстро влилась в коллектив Дома детского творчества, где стала руководителем объединения «Весёлая компания». Она сразу заявила о себе как об инициативном и креативном педагоге, к которому тянутся детишки, а среди них есть и дошколята. Творчество, обоснованность, целеустремлённость – вот основные составляющие её занятий. Педагог постоянно работает над совершенствованием своего мастерства. Большое внимание уделяет она сплочению детского коллектива, который является постоянным участником городских и районных мероприятий. А примером детям во всём является сама Варвара Олеговна, которую зачастую можно увидеть и на сцене районного Дома культуры, и на других мероприятиях.

Кроме музыки и вокала, она также увлекается разными видами декоративно-прикладного искусства, создавая изделия методом плетения из бумажных трубочек, валяния из шерсти, лепки из солёного теста и т.д. И это далеко не полный перечень её занятий, поскольку Варвара Олеговна – педагог, которому свойственны выдумка, фантазия, у неё постоянно возникают новые идеи. Для Варвары Олеговны не составляет труда сшить или связать что-то для декорации. Нужно сказать и о том, что в семье Варвара Олеговна -- добрая и заботливая дочь и сестра.

У неё уже немало достижений, среди которых – победа и призовые места на Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Звёздная карусель», диплом за первое место на зональном этапе IV ежегодного республиканского телефестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнен заман», Благодарственное письмо Центра «Созвездие» за творческий подход и большой вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и активное участие в VIII Международном телевизионном фестивале-конкурсе «Созвездие талантов–2016», благодарность творческого объединения «Челентано» за педагогический труд, направленный на культурное и нравственное развитие подрастающего поколения. Варвара Олеговна является также лауреатом республиканского конкурса профессионального мастерства «Воспитать человека» в номинации «Педагог-организатор», немало в её копилке наград и от районного отдела образования.

Хорошие результаты имеются уже и у «Весёлой компании». Этот коллектив, к примеру, занял первое место на международном евроконкурсе «Сокровищница России» -- Малая родина, народ, традиции» в номинации «Лучшее исполнение песен». Солистка Эмилия Хасянова является дипломантом первой степени Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Звёздная карусель», а Ксения Хуснутдинова – дипломантом второй степени. Неоднократно эти юные вокалистки становились лауреатами и дипломантами Международного телевизионного конкурса «Созвездие талантов» в номинации «Эстрадный вокал», дипломантами республиканского фестиваля детского народного творчества общеобразовательных организаций «Без бергэ» и т.д. А самой главной наградой для Варвары Олеговны остаются приветливые улыбки детей, с которыми она занимается, и любимая работа. И пусть она вместе со своими воспитанниками продолжает радовать зрителей песнями, от которых все получают радость и удовольствие.

Ирина ТЕЛИЦЫНА, РГ "Новая жизнь"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

5

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Самый добрый замечательный человек