Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В учреждениях Спасского района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню борьбы со СПИДом

На мероприятиях среди остальных поднимали вопрос адаптации ВИЧ-инфицированных в обществе.

1 и 2 декабря в библиотеках, сельских домах и образовательных учреждениях Спасского района РТ проводились беседы, приуроченные к Международному дню борьбы со СПИДом.

В Иж-Борискинской библиотеке медицинский работник Маргарита Бахитова провела беседу на тему «ВИЧ: знать, чтобы жить». Участники прослушали информацию, как передаётся ВИЧ-инфекция и в каких случаях заразиться невозможно.

Маргарита Юрьевна до каждого донесла мысль о том, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого. Никто не застрахован от опасности заболеть. ВИЧ болеют не только наркоманы и люди, ведущие беспорядочный образ жизни, но и те, кто случайно стал жертвой этой болезни.

В конце мероприятия участники получили памятки-буклеты по профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа.

В Полянской средней школе подросткам рассказали о жизни ВИЧ-инфицированных людей. О том, что часто они становятся изгоями, поэтому не могут полноценно адаптироваться в обществе.

Также ребятам рассказали, что здоровый образ жизни – одна из основных профилактик против страшной болезни.

После школьники поучаствовали в заключительной Акции «Красная ленточка». Ведь красная лента – символ понимания проблемы СПИДа.

В Спасском техникуме отраслевых технологий в Международный день борьбы со СПИДом студентам раздавали буклеты с полной информацией о профилактике распространения ВИЧ и СПИД.

А ещё студенты и преподаватели техникума прошли Всероссийской онлайн-опрос определения уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ инфекции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев