Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане установилась сухая и ветреная погода 

С 15 по 21 октября 2021 года по республике зарегистрированы 60 природных пожаров. 

Из-за сухой погоды в Татарстане у пожарных участились выезды на пожары горения сухой травы и камыша, твёрдых коммунальных отходов, пожнивных остатков, стерни на открытых территориях, общей площадью 1 Га, что практически в 3 раза превышает аналогичные показатели прошлого года (АППГ 19 пожаров общей площадью 1,4 Га). Из 60 пожаров в 20 случаях горел мусор (ТКО), в 20 сухая трава, ещё 20 возгораний камыш. 

К слову, запрет на сжигание сухой травянистой растительности и требования к уборке мусора, сухой растительности и покос травы содержат Правила противопожарного режима в РФ, вступившие в действие с 1 января 2021 года. Штраф за нарушение этих требований составляет от 2 до 4 тысяч рублей. 

С начала 2021 года по фактам природных (ландшафтных) пожаров, связанных с горением (сжиганием) сухой травы, мусора, твёрдых коммунальных отходов, пожнивных остатков, стерни на открытых территориях, сотрудники Государственного пожарного надзора возбудили 598 административных дел, к административной ответственности привлечены 549 лиц, на общую сумму 2 330 000 руб. 

Напомним, что в Щербетях Спасского района на берегу Волги внезапно заполыхал камыш, пожарной бригаде удалось ликвидировать очаг.

Фото с официального сайта МЧС России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев