Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане стартовал республиканский культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника»

Теперь не только первоклассники, как в прошлом году, а все учащиеся младших классов получат через библиотечную сеть красочные дневники. В них они смогут оставлять свои впечатления о культурных мероприятиях, в которых будут принимать участие самостоятельно или организованно. Первые единые уроки культуры прошли 21 октября в ряде школ нашего города и...

Теперь не только первоклассники, как в прошлом году, а все учащиеся младших классов получат через библиотечную сеть красочные дневники. В них они смогут оставлять свои впечатления о культурных мероприятиях, в которых будут принимать участие самостоятельно или организованно.
Первые единые уроки культуры прошли 21 октября в ряде школ нашего города и сёл района.
Как и прежде, к проекту подключится Болгарский музей-заповедник, где уже разработана соответствующая культурная программа. В неё включены такие праздники, как «Сумбела», посвящённый урожаю, «Каз эмэсе», связанный с обычаем татарского народа, «Нардуган», «Науруз». Школьники также будут приглашены на мероприятия, приуроченные к Дню родного языка, и другие, в ходе которых ребята узнают много нового о традициях татарского чаепития, истории развития технологии письма, истории тюркского оружия, роли ислама в развитии Волжской Булгарии и т.д.
Фото: http://nabchelny.ru/news/18069

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев