Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане 173 муниципальных образований получат грантовые средства

В апреле 2020 года подведены итоги очередного конкурса на предоставление грантов сельским поселениям и городским поселениям за 2019 год.

По результатам оценки конкурсной комиссии 173 муниципальных образования (170 сельских поселений и 3 городских поселения, образованным на основе поселка городского типа, не являющимся административными центрами муниципальных районов) получат средства на укрепление материально-технической базы объектов жизнеобеспечения сельских поселений, обустройство объектами социальной инфраструктуры и внешнего благоустройства населенных пунктов, что приведет к улучшению условий жизнедеятельности сельского населения в целях обеспечения полноценной жизни, охраны здоровья, образования, воспитания, культурного развития, сохранения исторического облика сельских поселений, стимулирования проживания и работы, обеспечения первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах и удовлетворения иных общественных потребностей.

До 2018 года поселения за победу получали грант в размере 1 миллиона рублей, с 2019 года благодаря поддержке Президента республики Рустама Минниханова сумма гранта увеличилась. Теперь за победу поселение получает 1,5 миллиона рублей. С этого же времени принимать участие в конкурсе могут городские поселения, образованные на основе поселка городского типа, не являющимся административными центрами (2 миллиона рублей).

Грантовые средства муниципальными образованиями должны быть получены до конца мая.

Реклама

За 8 лет проведения конкурса грантовую поддержку получили более 900 муниципальных образований (898 сельских поселений и 6 городских поселений, образованным на основе поселка городского типа, не являющимся административными центрами районов РТ).

Источник: пресс-служба Совета муниципальных образований РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X