Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстан на этой неделе придёт жара

Максимальная температура воздуха составит 27−32 градуса тепла.

Про прогнозу синоптиков, в Татарстан на этой неделе придёт долгожданная жара. 

В среду, 6 июля, под воздействием антициклона малооблачно и без осадков. Ночью еще прохладно, +7..+12˚, днём воздух прогреется до +24..+29˚.

В четверг, 7 июля, ночью без осадков, температуры не опустятся ниже +9..+14˚. В дневные часы из-за близости атмосферного фронта местами возможны небольшие кратковременные дожди с грозами, воздух прогреется до +26..+31˚.

По предварительному прогнозу Гидрометцентра Республики Татарстан, в пятницу, 8 июля, и в выходные дни, 9-10 июля, республика попадет под влияние северо-западного циклона – его теплого сектора и атмосферных фронтов. Южными воздушными потоками в Среднее Поволжье, и в т.ч. в нашу республику, начнёт поступать жаркий влажный воздух. Пройдут дожди, прогремят грозы. Максимальные температуры воздуха составят +27..+32°.

Жаркая погода и отсутствие эффективных осадков  будут способствовать быстрому нарастанию показателей пожарной опасности лесов. В период с 5 по 11 июля местами по Татарстану прогнозируется  высокая пожарная опасность лесов (4 класс).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев