Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе в 2021 году к интернету подключили 44 социально значимых объекта

Работы проводились в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

В прошлом 2021 году 44 социально значимых объекта в Спасском районы были подключены к интернету по оптоволоконной сети. В настоящее время оптоволоконная сеть является наиболее быстрой и дает возможность подключения к сети в считанные секунды. Это особенно актуально для дальних районов и дает им возможность быстрого доступа к онлайн-сервисам. Работы проводились в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ», которая стартовала в 2019 году.

В течение года в нашем районе волоконно-оптические линии связи были подведены к семи населенным пунктам. К оптоволокну были подключены объект Росгвардии, 20 сельских ФАПов, 10 объектов органов местного сельского самоуправления и государственной власти, также две библиотеки и два пожарных поста.

Наличие высокоскоростного интернета дает возможность жителям отдаленных сел записаться на прием в медучреждения онлайн, проводить онлайн-консультации со столичными медиками по различным вопросам, проводить дистанционные занятия для школьников и пользоваться всем функционалом портала Госуслуг.

В успешном завершении работ есть огромная заслуга районного руководства, в том числе главы Спасского района Фаргата Мухамметова, которые способствовали активному решению организационных вопросов при проведении работ.

Реализацией нацпрограммы по всей республике, в том числе и в Спасском районе, занималась компания «Таттелеком».

«Следующим этапом цифровизации района станет строительство сетей до домохозяйств местных жителей», – говорит Юрий Поляков, руководитель Спасского РУЭС ПАО «Таттелеком».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев