Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

На комиссии, в том числе, разобрали вопросы, касаемо безопасности детей на дорогах.

Сегодня руководитель Исполкома Спасского района Валерий Осокин провёл заседание комиссии по безопасности дорожного движения. На заседании присутствовали начальник ОГИБДД РФ по РТ в Спасском районе Ремис Ганиев, начальник службы судебных приставов по Спасскому району Вардан Шахназарян, руководитель Исполкома города Болгар Алевтина Костина, представители отдела образования Спасского района, начальник Спасского участка ОАО «Алексеевскдорсрой» Александр Земсков, и другие члены комиссии.

Основным на повестке дня стоял вопрос об обеспечении безопасности детей на дорогах. Ремис Ганиев отчитался, что ОГИБДД регулярно проводит разъяснительную работу среди школьников и в детских садах, в ходе которой детям дарят светоотражающие элементы.

Он также добавил, что светоотражатели необходимы не только детям.

«Вспомним недавнюю трагедию, когда в тёмное время суток на дороге сбили насмерть мужчину. Он шёл по ходу движения автотранспорта прямо по проезжей части, и если бы на его одежде были светоотражатели, водитель бы заметил его, и трагедии бы не случилось», – подчеркнул Ремис Нариманович.

Помимо прочих вопросов подняли вопрос о мусорных контейнерах, которые частенько выкатывают на проезжую часть.

«Этот вопрос необходимо решить. Скоро начнётся зима, и стоящие на проезжей части мусорные контейнеры могут спровоцировать аварии либо просто помешать движению», – заявил Ганиев. Валерий Осокин дал распоряжение обратиться в Экосервис и устранить недоработку.

Обсудили вопрос о взыскании штрафов с должников. В том числе, с тех, кто был задержан за вождение в нетрезвом виде.

«На данный момент по количеству возврата долгов по штрафам Спасский район входит в тройку лучших в Татарстане. 91% должников либо уже выплатили долг полностью, либо выплачивают его по частям», – отчитался Вардан Шахназарян.

Также затронули тему ремонта автодороги на границе Спасского и Алексеевского районов. Александр Земсков доложил, что работы близятся к завершению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев