Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе сенокос в самом разгаре

Заготовлено 2263 тонны сена.

Уборка кормов в Спасском районе идёт полным ходом. Однако многолетние травы нынче показывают не лучшую урожайность – она существенно ниже, чем в прошлые годы. 

Реклама

По данным управления сельского хозяйства и продовольствия района, травы скошены на участке в 2077 гектаров -- это 57 % от имеющихся площадей (3482 гектара). Также заготавливается сенаж, его 700 тонн. 

- Сенокос нужно провести как можно быстрее, ударными темпами. Нельзя допускать, чтобы травы так сказать перестояли. В этом случае может серьёзно ухудшиться качество сена и сенажа. Травостой нынче небольшой, так что аграрии должны управиться вовремя. Будем рассчитывать на то, что второй укос будет лучше первого, - рассказывает начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Дмитрий Савинов.

По словам его словам, прогнозный объём сена первого укоса должен составить порядка 5000 тонн. 

- Не будем забывать и про сенокос на естественных угодьях, а их в районе 1745 гектаров. Населению нужно поторопиться с заготовкой сена для личных подсобных хозяйств, -- напоминает Дмитрий Савинов. 

В то же самое время на полях района продолжается уход за посевами зерновых и масличных культур: листовая подкормка проведена на площади в 31700 гектаров, корневая— на 32700 гектарах. От вредителей обработаны культуры на 16300 гектарах, от болезней на 9400 га, от сорняков на 62100 га.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X