Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе расставили солонцы и изготовили кормушки (ФОТО)

О рационе животных позаботились ученики Болгарской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята совместно с начальником отдела Госкомитета РТ по биологическим ресурсам в Спасском районе Алексеем Коптеловым, председателем Куйбышевского охотобщества Владимиром Монаховым, егерями охотхозяйства установили кормушку для косуль и лосей, разложили соль по солонцам.

- Соль нужна многим обитателям заповедника, - говорят члены охотобщества. - Для всех жвачных животных -это элемент, необходимый для нормального пищеварения, так как большая часть растительных кормов бедна натрием и хлором.
Ребята активно участвовали в изготовлении кормушек, в ремонте подкормочных площадок для диких животных. После того, как установили в лесу кормушку, в ней разместили всё необходимое для рациона косуль и лосей, а именно сено, отборное зерно.

Реклама

Охота относится к одному из самых распространённых и любимых многими виду занятий. Но, кроме добычи зверя, охотники не должны забывать и о сохранении фауны, приумножении природных богатств, что является одной из задач, стоящих перед членами охотобщества.
Результат такой работы есть. Охотники с гордостью отмечают, что поголовье животных увеличилось. А угощения рогатые и длинноухие съедают без остатка. Правда, выходят к кормушкам, когда никого нет рядом.
После окончания мероприятия было организовано чаепитие на свежем воздухе.

Подробнее о мероприятии читайте в следующем номере нашей газеты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X