Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе проводят подомовые обходы пожилых граждан

Сотрудники Центра социального обслуживания населения «Рассвет» проводят подомовые (поквартирные) обходы пожилых граждан.

Это связано с распоряжением Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан от 2 марта 2020 года №30 «О проведении в 2020 году подомовых (поквартирных) обходов одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 70 лет и старше, в составе домохозяйства не имеющих иных зарегистрированных лиц».

В ходе рейдов проводится пожарно-профилактическая работа с пожилыми гражданами, инструктаж по безопасной эксплуатации бытовых приборов, газового оборудования, печей, электрооборудования, рассказывается о правилах поведения при пожаре и других чрезвычайных ситуациях в быту.

Данной категории граждан сообщается о телефонах экстренных служб, в том числе посредством распространения информационных листовок, брошюр по пожарной безопасности и способах защиты от социальных мошенничеств.

Во время обхода выявляется наличие или отсутствие нуждаемости пожилых граждан в предоставлении социальных услуг в форме обслуживания на дому. При необходимости специалисты оказывают содействие и в сборе необходимых документов.

Кроме того, в целях предупреждения распространения на территории района новой коронавирусной инфекции (COVID -19) и обеспечения охраны жизни и здоровья населения, в «Рассвете» организована работа волонтёров для доставки на дом продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам, нуждающимся в данной помощи.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться по телефону «Горячей линии» 3-13-26 с 8.00 до 17.00.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский район новости Болгар обходы пожилых граждан