Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе прошёл семинар учителей татарского языка и литературы (ФОТО)

Семинар на тему «Реализация коммуникативных задач обучения татарскому языку русскоязычных учащихся с использованием нового учебно-методического комплекса «Сэлам» прошёл во второй городской средней школе.

В нём приняли участие педагоги из всех образовательных учреждений города и района.

После приветствия с элементами фольклора, учителя татарского языка показали открытые уроки в соответствии с УМК «Сэлам». Так, Фирдауса Хасанова провела занятие «Базарда нэрсэлэр бар?» во втором классе, Лилия Гараева показала урок «Минем гаилэм» с первоклассниками, а Гузалия Файзиева с учащимися седьмого класса показала – «Театрга сэяхэт иту».

Для обмена опытом был проведён тренинг языковедом Надеждой Никифоровой на тему «Использование элементов интерактивных тетрадей на уроках английского языка».

Организаторы семинара творчески подошли к анализу уроков, при котором использовали приём фишбоуна. Каждой группе учителей предоставили проблемы и с точки зрения поставленной задачи они анализировали открытые уроки. Итоги этой работы озвучила руководитель районного методического отделения Галия Гаряпова.

В завершении семинара выступил методист по национальному образованию Рамиль Ахтямов с докладом     об участии в конкурсах и конференциях учителей татарского языка и литературы.

В рамках семинара так же были награждены грамотами районного отдела образования победители, призёры и участники муниципального этапа фестиваля детско-юношеских театров «Сайяр».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев