Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе прошёл семинар глав сельских поселений (ФОТО)

​​​​​​​На базе Полянского сельского поселения состоялся семинар глав, на котором обсуждались вопросы социально-экономического развития поселения.

В начале работы участники семинара осмотрели на территории села Балымеры практически готовый к запуску в эксплуатацию цех по переработке и выпуску мясной продукции. Рядом с этим цехом уже функционирует цех ковки металла, чью продукцию положительно уже оценили жители поселения.

Затем все смогли осмотреть памятник участникам Великой Отечественной войны – жителям села Балымеры. Он был воздвигнут на средства самообложения и на спонсорские средства Юрия Сёмушкина.

Недалеко от памятника расположены гостевые дома, хозяева которых работают по программе самозанятых. Их территорию участники семинара тоже осмотрели с интересом, задавали хозяевам много различных вопросов.

Реклама

Также в рамках семинара участники посетили и осмотрели православную общину, личное подсобное хозяйство Александра Евдокимова в Полянках. Там же в Полянках осмотрели памятник землякам – участникам Великой Отечественной войны, так же воздвигнутый на средства самообложения и на спонсорские средства, новую спортивную площадку, включающую в себя хоккейную коробку, площадку с уличными тренажёрами, волейбольную площадку и т.п.

После осмотра территории поселения в Полянском сельском Доме культуры состоялось пленарное заседание семинара. На нём выступили глава сельского поселения Гульсиня Сибгатуллина, рассказавшая о социально-экономическом развитии поселения, о достигнутых показателях за последнее время, особо подчеркнув положительную динамику в демографической ситуации. Рассматривались здесь и другие вопросы.

Общий итог семинара подвёл заместитель главы Спасского района Сергей Тюнёв.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X