Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе прошёл Сабантуй-2021

Долгожданный праздник собрал более 3000 гостей.

В Болгаре прошёл Сабантуй-2021. В этом году его ждали особенно сильно, так как в 2020 году из-за пандемии жителей Татарстана лишили традиционного и всем любимого Праздника плуга.

То, что в Болгаре Сабантуя ждали, было заметно и по зрителям, и по организаторам. Всё в этом году было необычно пышно, весело и задорно.

На празднике присутствовали Глава Спасского района Фаргат Мухаметов, куратор района, председатель Госкомитета по туризму Сергей Иванов, начальник Спасского сельхозуправления Дмитрий Савинов и другие почётные гости.

Реклама

Началось празднование с традиционных скачек – грациозного и яркого зрелища. После делегация во главе с Фаргатом Мухаметовым посетила экспозиции районного сельхозуправления, где были представлены современные модели сельхозтехники. Затем делегация побывала на выставке Ассамблеи дружбы народов Спасского района, где представители каждого этноса, проживающего на спасской земле, организовали традиционные приветствия с угощениями. Здесь были и чак-чак с чаем, и квас, и плов, и много других угощений. Встречали гостей хлебом с солью и народными песнями и хороводами под гармонь.

Позже состоялась церемония открытия, где глава района Фаргат Мухаметов поздравил спассцев с окончанием посевных работ и пожелал всем богатого урожая.

«На протяжении многих веков яркий, гостеприимный майдан Сабантуя собирает трудолюбивых земледельцев и прославленных батыров, всех, кому близки и дороги родной язык, традиции и обычаи предков», – отметил Фаргат Вагизович.

К нему присоединился и Сергей Иванов, который добавил, что Сабантуй – это живая связующая нить поколений.

«Это почитание традиций, сохранение их и возвращение к своим корням», – добавил Иванов.

После поздравительных речей состоялось награждение лучших механизаторов района.

Фоторепортаж смотрите здесь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник «Я люблю Татарстан» Президент РТ Рустам Минниханов сабантуй 2021 праздник плуга

2
X