Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе проходят мероприятия, посвящённые Всемирному дню качества и Европейской неделе качества

Комплекс мероприятий, посвящённых Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, проводят в нашем городе и районе специалисты Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в период с 11 по 15 ноября.

Это различные акции для потребителей, семинары, лекции, дежурства на рынках, дегустации. Все эти мероприятия направлены на формирование у населения навыков грамотного выбора в пользу качественных товаров, работ и услуг.

А 15 ноября по телефону отдела развития и координации внутреннего рынка Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ 8(84342) 5-49-85 будет организована «Горячая линия». Воспользоваться этим, задав интересующие вопросы, могут жители нашего города и района.

Европейская неделя качества появилась благодаря Европейской организации качества (ЕОК) при содействии Организации Объединённых Наций (ООН) в 1989 году. А Всемирный день качества отмечается ежегодно во второй четверг ноября. В этом году он приходится на 14 ноября. 

Одна из основных целей этих дат в календаре – повышение качества товаров и услуг. Первый критерий, которому должны соответствовать товары – это безопасность для людей и окружающей среды, второй – они должны отвечать заявленным нормам, запросам и ожиданиям потребителей.

В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия или отрасли, каждой страны. Оно тесно связано с благами современной цивилизации и уровнем жизни в целом. Это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

Фото: https://pixabay.com/
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар Спасский район мероприятия неделя качества