Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе продолжается уборка урожая

В последние дни территория района оказалась во власти обильных дождей, которые заметно снизили темпы уборочных работ. Однако механизаторы, как только позволяют условия, выезжают в поле. По данным управления сельского хозяйства и продовольствия района, зерновые на сегодняшний день убраны с 27617 гектаров, что составляет 73 процента всех имеющихся площадей. Валовой сбор...

В последние дни территория района оказалась во власти обильных дождей, которые заметно снизили темпы уборочных работ. Однако механизаторы, как только позволяют условия, выезжают в поле.
По данным управления сельского хозяйства и продовольствия района, зерновые на сегодняшний день убраны с 27617 гектаров, что составляет 73 процента всех имеющихся площадей. Валовой сбор составил 79700 тонн зерна, средняя урожайность - 28,9 центнера с каждого гектара (больше, чем в прошлом году).
В сельхозформированиях завершена уборка озимой ржи, буквально на последних гектарах ждут своего часа такие культуры, как ячмень, овёс и горох.
Одновременно с уборкой продолжается пополнение кормовых запасов. В настоящее время, например, заложено 19850 тонн сенажа, заготовлено 8 тысяч тонн соломы.
Для сева озимых культур подготовлено 19,8 тысячи гектаров почвы, что составляет 87 процентов запланированного. Зябь вспахана на 2,4 тысячи гектаров - это примерно 4 процента плошадей, на которых предстоит выполнить этот важнейший агроприём.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев