Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе планируется установка дорожных знаков возле образовательных учреждений

Также во время августовской проверки будет сделан упор на наличие в школах маршрута «дом-школа-дом».

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которое прошло недавно в Спасском исполкоме, особое внимание было уделено обеспечению безопасности детей. Особенно, учеников, которые уже самостоятельно добираются до школы.

«По данным Паспортов безопасности образовательных учреждений у всех имеется схема маршрута безопасности «дом-школа-дом». В августе будет проверка школ по готовности к учебному году. Предлагаем в срок до 1 августа текущего года создать комиссию по проверке наличия и соответствия данных схем в образовательных учреждениях», – заявил начальник отдела образования Спасского района Александр Ермилин.

Также Александр Николаевич добавил, что отдел образования постоянно ведут работу по обеспечению безопасности детей на дорогах. Так, детям в школах раздают светоотражающие наклейки, проводят разъяснительную работу. Также созданы и активно работают отряды юных инспекторов дорожного движения.

«Мы планируем создать учебную зону ПДД во второй городской школе. На это уже выделены средства. Там будет всё: и разметки, и дорожные знаки, и светофоры. Зона будет интерактивной, доступ к ней будет открыт, поэтому дети смогут в игровой форме закреплять навыки безопасности на дорогах», – добавил Ермилин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дети «Помоги собраться в школу» SаmоSтоятельные дети #спасский район