Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе открылся охотничий сезон

Предсавители газеты "Новая жизнь" были приглашены в рейд Госкомитета по биоресурсам Спасского района.

Традиционно в первую субботу сентября в Спасском районе открылся охотничий сезон на пернатую дичь. В минувшее воскресенье представители госкомитета по биологическим ресурсам вместе с сотрудниками полиции провели рейд в Куйбышевском охотничьем хозяйстве. На рейд были приглашены и представители редакции газеты «Новая жизнь».

Первые две компании охотников оказались сознательными и организованными. И документы в порядке, и разрешение на руках имеется. В следующем лагере обнаружили нарушителей. Ими оказались гости из Ульяновска – бывалые охотники, которые не первый год выезжают пострелять птицу в угодья Спасского района.

Разрешение, которые предъявили мужчины, действовало только на территории общих охотничьих угодий. Но их это не остановило. Гости уже успели настрелять уток. Нарушители утверждали, что просто заплутали и случайно заехали охотиться на территорию Куйбышевского охотничьего хозяйства. А уток, якобы, вообще собака откуда-то принесла.

- Чтобы охотиться на территории Куйбышевского охотничьего хозяйства, нужно специальное разрешение, - прокомментировал начальник отдела по Спасскому району Алексей Коптелов. – Люди, которые больше 20-ти лет ездят на охоту, не могут этого не знать. Кроме того, у них есть на руках есть карта, где отмечены все границы.

При осмотре личных вещей охотников сотрудники госкомитета нашли отрезанные четырёхпалые лапки. Мужчины и в этом случае попытались свалить вину на собаку. На вопрос, где тушка цапли, сказали, что не знают. Впрочем, мёртвая птица была обнаружена тут же, в траве. Без следов от зубов собаки. Предположительно, цаплю подстрелили в честь открытия сезона, а лапки взяли себе как трофей.

Сотрудниками госкомитета был составлен протокол об административном нарушении и выписан штраф.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Охота это здорово, но чего там есть в убитой утке. Лучше курицу купить в магазине