Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе начинается фестиваль творчества ветеранов

Исполнительным комитетом района принято постановление о проведении фестиваля самодеятельного художественного творчества ветеранов. Мероприятие районного масштаба преследует цель активизации работы ветеранских организаций, вовлечения пожилых людей в самодеятельное художественное творчество, пропаганды здорового образа жизни. Фестиваль будет проходить в несколько этапов. Первый, организационный, на территории сельских поселений и в Болгаре охватит период с...

Исполнительным комитетом района принято постановление о проведении фестиваля самодеятельного художественного творчества ветеранов.

Мероприятие районного масштаба преследует цель активизации работы ветеранских организаций, вовлечения пожилых людей в самодеятельное художественное творчество, пропаганды здорового образа жизни.

Фестиваль будет проходить в несколько этапов. Первый, организационный, на территории сельских поселений и в Болгаре охватит период с ноября 2015 по январь 2016 года. Затем в ходе зонального этапа с декабря текущего по март 2016 пройдут концерты в сельских и районном Домах культуры. А завершится фестиваль заключительным концертом с участием победителей второго этапа в марте.

Положением о проведении фестиваля установлены требования к концертной программе. Каждый коллектив должен будет представить программу не более чем на 30--35 минут в жанрах музыкального искусства (хоровые коллективы, вокал, игра на музыкальных инструментах и другие номинации), хореографии (народные и современные танцы), разговорном. При подведении итогов будут учитываться такие критерии, как исполнительское мастерство, артистизм, сценическое обаяние, а также художественное и декоративно-прикладное творчество (графический рисунок, живопись, лепка, изделия из лозы, резьба по дереву, вышивка и т.д.).

Победители будут награждены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев