Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе начали работу пришкольные лагеря (ФОТО)

С первого июня на базе шестнадцати школ района начали работу лагеря дневного пребывания с охватом более пятисот детей.

В связи с проведением государственных экзаменов исключением в этом плане является БСШ №2, где пришкольный лагерь начнёт работу чуть позже.

Как отметила заместитель начальника районного отдела образования по воспитательной работе Елена Солодянкина, ребята от семи до четырнадцати лет (лагерь дневного пребывания рассчитан на 21 день) уже включились в трудовые десанты, экологические акции, экскурсии и другие мероприятия. 

Для ста пятидесяти школьников в возрасте от 14 до 17 лет в десяти образовательных учреждениях организованы лагеря труда и отдыха на восемнадцать дней.

По информации районного отдела по делам молодёжи, спорту и туризму, в течение летнего периода будут организованы три смены в детском оздоровительно-образовательном центре «Болгар». Уже с 7 июня для более шестидесяти ребят распахнёт свои двери межрайонный спортивно-палаточный лагерь «Аргамак». А с 14 июня откроется первая восемнадцатидневная смена, в июле будет работать вторая смена продолжительностью 21 день, а завершить отдых планируют третьей сменой, с 31 июля по 4 августа. 

На базе нашего района запланированы работа палаточного лагеря на острове «Вертолётный», республиканская профильная смена «Сэлэт–Туган Тел» (с 16 по 21 июня), а также проведение форума лиги студентов (с 20 по 24 июля) и молодёжного межрегионального туристического форума с 4 по 9 августа.  

Фото: http://spasskiy.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пришкольный лагерь