Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе идет уборочная страда

Уборка на полях в эти дни развернулась полным ходом, чему благоприятствуют погодные условия. По данным управления сельского хозяйства и продовольствия района, зерновые и зернобобовые культуры на сегодняшний день убраны более чем с 8,5 тысячи гектаров. Валовой сбор составляет более 17 тысяч тонн, урожайность - 20,1 центнера с гектара. Рожь обмолочена...

Уборка на полях в эти дни развернулась полным ходом, чему благоприятствуют погодные условия.
 
По данным управления сельского хозяйства и продовольствия района, зерновые и зернобобовые культуры на сегодняшний день убраны более чем с 8,5 тысячи гектаров. Валовой сбор составляет более 17 тысяч тонн, урожайность - 20,1 центнера с гектара.
 
Рожь обмолочена более чем на 1800 гектарах, или на 73 процентах от общей площади, занимаемой этой культурой. Намолот составляет более трёх с половиной тысяч тонн, средняя урожайность -- 19 центнеров с гектара.
 
Почти с трети занимаемого клина убрана озимая пшеница, валовой сбор которой равен без малого 13 тысячам тонн. С каждого гектара в среднем собрано 20,8 центнера.
 
Под горох в сельхозформированиях района было отведено 913 гектаров, более половины из которых уже убраны. Намолочено более 800 с лишним тонн, урожайность - 17,6 центнеров с гектара.
 
Земледельцы стараются использовать каждый погожий час. На уборочных работах задействовано более 100 комбайнов. На хлебоприёмное предприятие ООО «Болгарское ХПП» поступило свыше 1700 тонн зерна.
 
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев