Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе для педагогов, детей и родителей прошла научно-практическая конференция

Научно-практическая конференция для педагогов, детей и родителей на тему «Открытый мир. Старт в науку» прошла в районе в заочном формате.

Мероприятие, как и прежде, проводилось в целях привлечения внимания к научным видам деятельности, для выявления и поощрения способных дошкольников.

В работе секций «Моё изобретение», «Опыты и эксперименты» приняли участие десять команд из городских и сельских детских садов, в составе каждой – педагог, родитель и ребёнок. Участники прислали на конкурс видеоролики с презентациями своих изобретений, поставленных опытов и экспериментов. 

Самым оригинальным изобретением был признан фонтан «Спасибо деду за Победу!» воспитанника детского сада «Колосок» (г. Болгар) Дениса Поручикова. Второе место разделили между собой Полина Лифантьева (детский сад с. Три Озера), которая представила на суд жюри поделку под названием «Вторая жизнь пластиковых крышек» и Эмилия Шайхутдинова (детский сад «Антошка», г. Болгар) за изобретение оригинальной вешалки для заколок и резинок.

На секции «Опыты и эксперименты» ребята совместно со взрослыми проводили эксперименты с использованием подручных средств и предметов. К примеру, создавали искусственный снег, надували шарик с помощью лимона и многое другое. По итогам первое место досталось Мирославу Тазееву (детский сад «Родничок», г. Болгар) и Софье Володиной (детский сад с. Куралово). Второе место заняли Тимур Сафин (детский сад «Малыш», с. Измери), Анастасия Конантьева (детский сад «Волжаночка», с. Полянки), Дмитрий Сарандаев («Родничок») и Павел Грибанов («Антошка»), третье досталось Наталье Тумановской (детский сад с. Балымеры) и Егору Терёхину («Родничок»).
Призёры и участники награждены грамотами и благодарственными письмами районного отдела образования. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев