Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе проводятся консультации с кризисными беременными

Мероприятия проходят в целях профилактики добровольных абортов не по медицинским показаниям.

В отдельном кабинете в крыле бывшего роддома Спасской центральной районной больнице по понедельникам и четвергам с 10.00 до 12.00 осуществляет дежурство Светлана Алеева, консультант службы психологической помощи кризисным беременным.

Работу по спасению детей от убийства посредством аборта Светлана ведёт уже с 2017 года и на её счету 15 спасённых жизней.

Беседы она проводит с теми женщинами, которые имеют намерение сделать аборт не по медицинским показаниям, а по личным причинам как социального, так и материального характера.

С 2017 года статистика по Спасскому району показывает 169 выполненных абортов по желанию женщин без медицинских показаний.

То есть, в этих случаях могли родиться здоровые дети.

Почти каждый тринадцатый малыш из общего числа "приговорённых" стеснёнными семейными обстоятельствами или иными причинами, был спасён благодаря работе нашей службы.

 

«Буквально на днях родился ещё один мальчик, которого мама пожелала оставить после беседы со Светланой. Для тех, кто отказался от аборта, производится посильное материальное попечение силами приходских и дружеских ресурсов. Почти все семьи, сохранившие ребёнка от аборта, стоят в той или иной программе материальной поддержки продуктами или вещами»,-рассказала Светлана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев