В Спасском ДИПИ прошло занятие по экологии
Новости

В Спасском ДИПИ прошло занятие по экологии

Занятие по экологии «Я в мире, мир – во мне!» провели в Спасском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Его целью стало формирование в пожилом возрасте бережного отношения к окружающему миру, жизненных ориентаций, идеалов, ценностей.

А началось занятие с того, что воспитатель сосредоточила внимание на том, как нужно относится к окружающему миру, чтобы сберечь его. Потом ведущая прочитала стихотворение о мире и о природе.

Участники мероприятия задавали интересующие их вопросы, обсуждали наиболее интересные моменты затронутой темы.

Особо приятные эмоции вызвали у пожилых людей звуки природы с пением птиц на фоне музыки ансамбля Поля Мориа.

Выразительное чтение стихов участниками занятия способствовало возвышенности чувств пожилой аудитории, любви к природе и бережному отношению к ней.

Гимном занятия прозвучало совместное пение песни ансамбля «Самоцветов» -- «Как прекрасен этот мир».

С занятия бабушки и дедушки уходили с улыбками…


экология Спасский ДИПИ

Нет комментариев