Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасский техникум отраслевых технологий в этом году поступили 82 первокурсника

На линейке по случаю Дня знаний наградили сотрудников учебного заведения.

В Спасском техникуме отраслевых технологий прошла торжественная линейка, которую посетили глава Спасского района РТ Фаргат Мухаметов и начальник отдела образования Александр Ермилин.

С поздравительной речью выступил глава района Фаргат Мухаметов.

Он отметил, что студентов СТОТ всегда охотно берут на работу, и что не так давно директор отеля Кул Гали попросил передать благодарность педагогическому и административному составу техникума за прекрасную подготовку молодых кадров.

«Директор отеля Кул Гали, где работают наши ребята после окончания техникума по специальности «Гостиничный и ресторанный сервис», говорит, что из этого учебного заведения приходят отличные специалисты. Поэтому и от себя хочу поблагодарить педагогов, ну и самих студентов за то, что ответственно подходят к образовательному процессу», – подчёркивает Фаргат Вагизович.

Также на линейке вспомнили о трагедии в бесланской школе 1 сентября 2004 года, где погибли 333 человека, среди которых 186 детей. Память пострадавших в трагедии почтили минутой молчания.

Торжественная часть не прошла без награждений педагогов.

Грамоту отдела образования вручили Ирине Анатольевне Давыдовой. С днём рождения поздравили Любовь Анатольевну Кураеву. Её также поздравили с юбилейной датой: Любовь Кураева проработала в системе образования 50 лет.

Подарок вручили и молодому мастеру производственного обучения Евгении Савиновой. Евгению Владимировну поздравили по случаю вступления в брак.

Все пожелали молодым счастья и понимания в семье.

После награждений и небольшого концерта воспитанники Рашита Зиатдинова, тоже студенты техникума, которые, успешно выступают на соревнования по каратэ, продемонстрировали в показательных выступлениях своё мастерство по самообороне.

Далее студенты разошлись по аудиториям. Начался первый учебный день.

Всего в этом году в СТОТ поступили 82 студента, но за парты 1 сентября сели только 64. Остальные будут пересдавать ОГЭ и после присоединятся к своим сокурсникам.

Самое популярное в этом году отделение – поварское и кондитерское дело. Здесь будет учиться 31 студент: 18 из них на очной форме обучения, и 13 – на очно-заочной.

На гостиничное дело поступили 7 студентов, по профессии «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» будут учиться 10 ребят. На повара поступили 16 человек.

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 1 сентября