Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В школах Спасского района РТ прозвенели последние звонки

Вторая школа города Болгар выпустила в этом году 66 учеников.

Сегодня в Спасском районе РТ выпускники прошли торжественные выпускные линейки.

В городской школе №2 выпускников приветствовали директор школы Людмила Борюшкина, глава Спасского района РТ Фаргат Мухаметов, депутат Госсовета РТ Камиль Нугаев и начальник отдела образования района Александр Ермилин.

Первой выпускников поздравила директор Людмила Борюшкина.

«Я называю вас герои, потому что вы героически прошли школьные годы. За годы учёбы вы показали, что можете написать книгу, снять фильм, а, может быть, мы вскоре увидим вас на красной дорожке Каннского фестиваля. И мы ждём вас здесь, в школе, там, где начался ваш путь. Хотим знать о ваших успехах и радоваться им вместе с вами. Хочу сказать слова благодарности учителям, которые дают путёвку в жизнь, техническому персоналу, тем, кто всегда был на своё посту «за себя и за своего парня» и помогал нам организовывать учебный процесс. Особую благодарность хочу выразить администрации района и города за постоянно оказываемую помощь», – произнесла Людмила Викторовна.

Выпускников поздравил глава Спасского района РТ Фаргат Мухаметов.

«Последний звонок – это одновременно праздник и время расставания со школой, которая на протяжении многих лет была вторым домом. Она дала знания, научила преодолевать трудности, подарила друзей. Особые слова признания – учителям. С их помощью вы открыли для себя удивительный мир знаний. Отдельные слова благодарности – родителям. Пусть успехи ваших детей будут вам наградой. Мы гордимся заслугами учеников нашего района. Творите, дерзайте во благо родного Татарстана и Спасского района. Трудитесь над поставленными задачами, не унывайте перед трудностями, и всё у вас получится. В добрый путь!», – сказала Фаргат Вагизович.

С приветственной речью к выпускникам обратился и депутат Госсовета РТ Камиль Нугаев.

«Вы вступаете во взрослую жизнь и должны стремиться всегда быть лучшими. Из нашего района вышло много успешных людей. Наши выпускники сейчас занимают высокие должности, занимаются наукой. Вам нужно равняться на них», – отметил в своей речи Камиль Асгатович.

Александр Ермилин, как руководитель отдела образования, напомнил выпускникам, что этот звонок сегодня ещё не последний, и впереди выпускные экзамены.

«Сегодня прощание со школой символическое. Впереди экзамены, и я хочу сказать вам, ребята, ничего не бойтесь! Будьте уверенными в себе. Вы со всем справитесь», – обратился к выпускникам Ермилин.

На линейке также прошла церемония награждения лучших учеников и их учителей. Им вручили грамоты, дипломы и пожелали дальнейших успехов.

После поздравительных слов от родителей и педагогов и трогательного поздравления от первоклашек прозвенел последний звонок.

В завершении торжественной линейки выпускники выпустили в небо голубей.

Фото: Школа №2 (г. Болгар).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев