Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В сельхозформированиях Спасского района активно ведутся полевые работы

На сегодняшний день механизаторы проводят уход за посевами, обработку паровых земель и подготовку к кормозаготовительной кампании.

По данным управления сельского хозяйства и продовольствия района, довсходовое боронование яровых культур проведено на площади 2700 гектаров, по всходам – 9900 гектаров. Обработаны посевы: от вредителей (на площади в 7200), от болезней (6300), от сорняков (на 33700 гектарах). Также проведена подкормка посевов: листовая – на площади 9700, корневая – на 17700 гектарах.

Активно ведётся работа на полях, находящихся под парами. Обработано 6300 гектаров таких площадей. 
Стоит добавить, что в  этом сезоне многие хозяйства обновили сельскохозяйственную технику, приобрели опрыскиватели, бороновальные агрегаты, дискаторы, а также косилки, грабли и пресс-подборщики.

Слаженно и организованно агротехнические полевые работы ведутся в хозяйствах Игоря Планина, Юрия Сёмушкина, Айсылу Мухаметовой, Рафиса Мухаметова, Андрея Синицына и других.

На следующей неделе хозяйства района планируют приступить к кормозаготовкам. По прогнозам специалистов сельхозуправления, травостой в этом году неплохой. Особенно это заметно в тех хозяйствах, кто ежегодно занимается обновлением состава трав.

Фото: архив редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар весенне-полевые работы новости Спасский район