Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Памятном знаке Болгарского музея-заповедника была проведена тематическая экскурсия

На радость детям Тематическая экскурсия «Древний Болгар как колыбель ислама народов Поволжья» была проведена в Памятном знаке для ребят, отдыхающих в детском оздоровительно-образовательном центре «Болгар». Школьники узнали много интересного из истории принятия ислама волжскими булгарами, ознакомились с экспозициями выставок ювелирных изделий, археологических находок. А завершилась экскурсия просмотром фильмов о так...

На радость детям
Тематическая экскурсия «Древний Болгар как колыбель ислама народов Поволжья» была проведена в Памятном знаке для ребят, отдыхающих в детском оздоровительно-образовательном центре «Болгар».
 
Школьники узнали много интересного из истории принятия ислама волжскими булгарами, ознакомились с экспозициями выставок ювелирных изделий, археологических находок. А завершилась экскурсия просмотром фильмов о так называемых жемчужинах Республики Татарстан - Казани, Болгаре, Свияжске и Елабуге.
 
А для воспитанников лагеря дневного пребывания при Краснослободской школе сотрудники музея-заповедника провели интерактивное мероприятие «Сабантуй-праздник плуга». Ребята активно участвовали в различных играх, конкурсах, пели песни и рассказывали стихи. Каждый участник получил небольшой подарок.
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев