Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В октябре 2020 года в России в очередной раз пересчитают население

При проведении Всероссийской переписи населения в и обработке её данных Федеральной службой государственной статистики (Росстат) планируется задействовать ряд цифровых технологий, не применявшихся ранее.

Корреспондент нашей газеты решила узнать у спассцев, почему они будут участвовать в переписи населения.  

Ольга СМОЛИНА, 
мастер производственного обучения Спасского техникума отраслевых технологий:

– Обязательно буду участвовать в переписи населения. Всегда стараюсь проявлять активность во всех официальных мероприятиях, проводимых государством. Тем более в этом году есть несколько альтернативных способов подачи информации, можно выбрать самый удобный. Итоги переписи позволят узнать, как мы живём здесь и сейчас, проанализировать наше общество в исторической динамике, сделать прогнозы на будущее. На мой взгляд, перепись нужна ещё и для того, чтобы, в частности, узнать, какова потребность населения в тех или иных социальных вопросах.


Наталья ГАВРИЛИНА, 
повар Приволжского детского сада:

– Перепись населения проводится один раз в десять лет. В нашей семье за такой большой срок много что поменялось. К сожалению, не стало моего мужа. В связи с этим пришлось отказаться от большого подворья в виде коровы, поросят и другой живности. Да и дети разъехались. Одна из дочерей обустроилась в Казани. Поэтому принять участие в переписи очень важно. Считаю, что стоит потратить 15 минут на заполнение переписного листа, ведь без нашего участия статистические данные района, да и страны в целом, будут неточные.  

Алексей С.,
служащий (г.Болгар):

– На мой взгляд, перепись населения в первую очередь нужна нам, молодым. Ведь она позволит узнать информацию о наиболее и наименее востребованных профессиях, уточнит сведения в социальной, демографической и иных сферах нашей жизни. Перепись нужна для нашего будущего, она решает наши вопросы. В этом году есть возможность заполнить переписной лист онлайн – через портал госуслуг, так я и поступлю.  
С учётом полученных данных государство, надеюсь, выстроит политику на дальнейшую перспективу развития. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский район Новая жизнь перепись населения-2020 Болгар новости