Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В народной программе «Единой России» появится раздел о новой аграрной политике

«Единая Россия» продолжает формировать свою политическую программу.

Ранее были проведены две стратегических сессии по сбору народных инициатив для формирования политической программы. Их темами были семья и люди с ограниченными возможностями. Тема последней сессии - «Поддержка фермерства и развитие сельских территорий». Эта рабочая сессия состоялась с участием представители профильных НКО, экспертов и депутатов.

Прозвучали ряд предложений по развитию сельских территорий. В частности, о доступности и упрощении системы кредитования для частных фермерских хозяйств, выдачи большего количества грантов их на развитие. Далее прозвучали предложения о возможном закреплении молодежи на селе. Участники сессии разобрали ряд перспективных предложений по обеспечению молодежи доступным образованием, трудоустройством и удовлетворению их бытовых потребностей.

«В действующей Стратегии устойчивого развития сельских территорий на период до 2030 года есть целевой показатель соотношения заработной платы со средним значением по экономике: к 2030 году мы должны доползти до 80%. В госпрограмме развития сельского хозяйства 2018-2025 годов вообще нет данного индикатора. Мы предлагаем, чтобы в народной программе предусмотрели изменения в вышеназванные документы», — высказалась член Высшего совета «Единой России», председатель профсоюза работников агропромышленного комплекса Наталья Агапова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев