Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В музее «Сувар» в Кузнечихе организовали праздник для особенной девочки

Празднование дня рождения Гузель сотрудники музея подготовили вместе с сельскими ребятишками.

Сотрудники филиала Болгарского музея-заповедника «Музей Сувар» под руководством Нинель Садриевой организовали празднование дня рождения для гостьи села Кузнечиха Гузель Гайнутдиновой. Гузель 11 лет, и всю жизнь девочка страдает тяжёлой формой ДЦП.
Гузель живёт с родителями в Казани. 3 года назад семья приезжали на экскурсионную прогулку в Болгар, где Гайнутдиновы и познакомились с Нинель Масгутовной, когда наведались в домик дворянства Спасского уезда. Их так увлекли рассказы Садриевой о Кузнечихе и музее «Сувар», что они захотели непременно побывать в этом историческом селе.
1 августа этого года Гузель исполнилось 11 лет. Накануне Нинель Масгутовна предложила родителям девочки отпраздновать день рождения в Кузнечихе. Вместе с сельскими ребятишками, которые постоянно помогают Садриевой в музейных делах, они подготовили для девочки настоящий праздник.

«Перед их приездом в разговоре с мамой Гузели Дилярой я узнала, что у девочки 1 августа день рождения. Ей исполнится 11 лет. И у меня возникла идея провести день рождения Гузели в нашем музее. Устроить для больной девочки праздник, чтобы хоть немного порадовать эту маленькую героиню, борющуюся с такой тяжелой болезнью. Этот праздник был настоящим уроком доброты для кузнечихинских ребятишек», – рассказывает Нинель Садриева.

Несколько дней подготовки: репетиции, красивый поздравительный плакат с пожеланиями, воздушные шары, которые Гузель просто обожает. Ребята с энтузиазмом готовили сюрприз их маленькой неизвестной подруге.
Праздник прошёл на славу. Была и интерактивная экскурсия по музею, и весёлые игры, и чаепитие с тортом и сладостями. Но изюминкой стало театрализованное представление «Принцесса Гузель в гостях у правителя Сувара», где главной героиней выступила сама именинница, и портрет, написанный маленьким, но очень талантливым художником Лёшей Бариновым. 
На прощание кузнечихинские ребята подарили Гузель игрушки и поделки, сделанные своими руками, и огромный букет цветов.

Фото: Музей "Сувар".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Президент РТ Кузнечиха «Я люблю Татарстан» #спасский район добрые волшебники добрые дела дорога добра