Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В лагере «Болгар» состоялось открытие межрегиональной профильной смены

Позавчера в оздоровительно-образовательном центре «Болгар» состоялось открытие межрегиональной профильной смены, посвящённой изучению истории Волжской Булгарии и татарского языка.

Она объединила около 150 ребят в возрасте от 14 до 17 лет, прибывших сюда из многих районов Татарстана и российских регионов, включая Московскую, Владимирскую, Астраханскую, Ульяновскую области, Пермский край. В лагере отдыхают и местные школьники, в частности, отряд «Спасские следопыты», который наряду со всеми  занимается и по своей программе. 

Для ребят будут организованы мастер-классы по татарскому языку, национальным танцам, вокалу, изобразительному искусству, экскурсии в Болгарский музей-заповедник, кузнечихинский «Сувар», встречи с интересными людьми и т.д. Всё это и многое другое должно сделать досуг интересным и полезным.

Хорошего отдыха, приобретения новых знаний в изучении исторического прошлого нашего края и незабываемых впечатлений от пребывания в лагере во время торжественного открытия смены пожелали отдыхающим глава района Камиль Нугаев, начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов и другие. 

Фото: http://spasskiy.tatarstan.ru
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев