Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В лагере «Болгар» состоялась торжественная церемония открытия второй смены (ФОТО)

В оздоровительно-образовательном центре «Болгар» состоялась торжественная церемония открытия второй смены, за время которой здесь отдохнут около 150 детей.

Ребят приветствовали глава района Камиль Нугаев, начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Елена Афоньшина, директор лагеря Любовь Вафина. Они пожелали детям найти здесь новых друзей, хорошо отдохнуть. 

А программа этой смены носит название «Маска». И это не случайно, поскольку в России 2019 год объявлен Годом театра. Это очень важное событие для культурной жизни нашей страны. Театр выполняет большую роль – формирует взгляды на жизнь, предоставляет возможность восполнить потребность в прекрасном, воспитывает чувства. 

На протяжении всей смены в лагере будут работать творческие мастерские, занятия в которых направлены на реализацию способностей детей и приобретение опыта общения со сверстниками. Дни ребят будут максимально насыщенными. С успехом уже прошли, например, дни танцев и  караоке. А сколько интересного ещё впереди… Это квест «Верёвочные курсы», игра «Бизнес-день», спортивные состязания, концерт для родителей, фото-кросс, мини-сабантуй, шоу «Интуиция» и многое другое. Нравятся отдыхающим также традиционные вечерние дискотеки и общение у костра. Словом, всё, что предлагают им вожатые – наши педагоги, а также студенты-практиканты.

Ангелина Саитова, Арина Баранова, Игорь Емельяновский, Эдуард Насыбуллин, например, в своё время отдыхали в этом лагере, а теперь с удовольствием работают. 

Реклама

Некоторые ребята отдыхают в лагере уже не первый раз. А на вопрос, как настроение, дети хором ответили: «Настроение хорошее, нам всё нравится!». 

Время, проведённое в «Болгаре», надолго запомнится ребятам. Они не только отдохнут и наберутся сил, но и откроют для себя много нового и интересного. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лагерь Спасский район вторая смена

2
X