Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Казани дали старт Отраслевому слёту стройотрядов атомной отрасли

Участие в мероприятие принял Президент РТ Рустам Минниханов.

5 октября в Казани стартовал VIII Отраслевой слет студенческих строительных отрядов атомной отрасли, объединивший 150 студентов из профильных вузов страны, участников трудовых проектов Госкорпорации «Росатом», ведущих специалистов отрасли.

 

5 октября участники посетили торжественное открытие II  Международного строительного чемпионата.

 

«Куда бы мы не приехали, мы всегда смотрим, какие дороги, есть ли рабочие места и так далее. А ведь все это делают строители. Без строителей жизнь не изменишь как в социальном, так и в промышленном плане. Поэтому вы выбрали самую нужную профессию. Да, вас будут ругать, но без вас никто ничего не сможет сделать», — обратился к участникам чемпионата Рустам Минниханов.

 

На протяжение четырех дней участники будут задействованы в деловой программе на площадках многофункциональном выставочном центре «Казань Экспо», познакомятся с ведущими предприятиями строительной сферы и  опорными вузами Казани, смогут проникнуться местной культурой и разгадать все загадки столицы Татарстана.

 

Одной из наиболее значимых площадок станет зона Education Hub – здесь 6 октября развернет работу сессия «Российские студенческие отряды – старт в будущее».

 

Ключевым моментом Слета стала торжественная церемония награждения бойцов студенческих отрядов наградами Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» за вклад в развитие движения студенческих отрядов атомной отрасли.

 

Также в рамках мероприятия были объявлены лучшие работодатели:

- Лучшая принимающая организация для студенческих строительных отрядов атомной отрасли – ФГУП ПО «Маяк»;

- Лучшая принимающая организация для студенческих строительных отрядов атомной отрасли на сооружении Атомной электростанции за рубежом – АО «Атомстройэкспорт», представительство в Народной Республике Бангладеш

«В прошедшем трудовом сезоне студотряды показали рекордные трудовые результаты. И, что самое важное, вы работали не просто на стройках, а на объектах с приставкой «самый»: в Аккую находится самая большая атомная стройка в мире, в Димитровграде сооружается единственный в мире реактор на быстрых нейтронах, в Северске – единственный в мире комплекс атомной энергетики двухкомпонентного замкнутого цикла. Все, кто работает на наших объектах, творит историю страны и историю атомной энергетики» – отметил генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв.

 

Также в рамках мероприятия с 7 по 9 октября в Казани пройдет Всероссийское совещание руководителей строительного направления региональных штабов МООО «РСО».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев