Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Иж-Борискинской сельской библиотеке состоялась встреча "История моей малой Родины"

На встречу приехала заместитель председателя ТРО ВООПИиК Наталья Топал.

В Иж-Борискино прошёл семинар краеведов, на который съехались историки и краеведы со всего Татарстана. В семинаре приняла участие заместитель председателя старший преподаватель, заведующая лабораторией лабораторией-студией компьютерных и телекоммуникационных технологий в связях с общественностью Наталья Топал.

Также в мероприятии приняли участие известные историки и краеведы Спасского района. Со своей презентацией выступила член союза краеведов России, научный сотрудник Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника, заведующий филиалом «Сувар» Нинель Садриева.

В ходе семинара состоялась встреча со старожилами села Иж-Борискино, а также сельчанами, которые пережили войну детьми. Много интересного поведали участники встречи, делясь воспоминаниями прожитых лет. Наталья Топал изъявила желание посетить Фадеевку, и делегация поехала в деревню, где участники семинара пообщались с местными жителями.

«Меня заинтересовала Фадеевка, потому что мои предки родом из этих мест. В ходе поездки я даже познакомилась со своей дальней родственницей Ниной Марковой. Пока общались, выяснили, чтоб мы родственники», – поделилась Топал.

После делегация вернулась в Иж-Борискино, где в библиотеке Зоя Егорово подробнее рассказала о деревне Фадеевка, её жителях, показала архивные газеты и фото.

Библиотекарь Надежда Данилина провела обзор литературы и имеющего материала по истории Спасского района.

В теплой, дружеской обстановки за чашкой чая, Наталья Михайловна всё прослушала и осталась очень довольна встречей. Обещала вернуться и продолжить устанавливать родственные связи. \

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев