Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В июле 2019 года вступили в силу новые правила расчетов с работниками

В Министерстве труда разработали новые правила расчетов с работниками, чтобы избежать недоплаты. Изменения коснулись как основной заработной платы, так и расчета аванса.

Напомним, что ранее бухгалтеров уже коснулось повышение НДС с 18 до 20 процентов.

Новые правила расчета аванса с коэффициентом

Ранее для расчета суммы аванса применялся коэффициент 0,87, однако чиновники решили, что такой способ снижает размер заработной платы на 13 % и ущемляет права работников, поэтому по новым правилам аванс должен увеличиться.

Теперь подоходный налог (НДФЛ) будет применяться к основной заработной плате уже после выплаты всех денег. Напомним, что раньше из положенных, к примеру, 10 000 рублей аванса работник получал 8 700 из-за коэффициента. С 1 июля 2019 года любые вычеты отсутствуют, на руки выдается первоначальная сумма.

Из второй части заработной платы вычитается 13 % от общего количества.

Повышение минимального размера оплаты труда

Минимальная зарплата – это единственное ограничение со стороны государства для частников, которые вправе самостоятельно решать, сколько денег платить наемным работникам.

В 2019 году за месяц позволено платить не менее 11 280 рублей с учетом премий и надбавок.

Реклама

С 1 июля 2019 года определена новая сумма МРОТ на 2020 год -  12130 рублей, то есть минимальная зарплата в России вырастет на 850 рублей.

Также напомним, что представителям власти в регионах позволено вводить свой размер минимальной оплаты труда, однако он не может быть ниже общего для всей страны. В случае, если такое решение принято, все бизнесмены автоматически обязаны платить работникам сумму не меньше местной минимальной зарплаты.

Что учитывается, а что нет при расчете аванса с 1 июля 2019 года

Итак, с 1 июля 2019 года бухгалтеры на предприятиях обязаны обратить внимание на оклад работника по количеству отработанного времени, а также на надбавки за лишние часы.

К примеру, в сумме аванса будут учитываться размеры компенсаций за ночные смены, за совмещение должностей, за профессионализм, за стаж работы и прочие. В Министерстве труда заявили, что уменьшение размера аванса станет подтверждением дискриминации работников.

Однако депутаты также пришли к решению о том, что в сумму аванса не должны входить премии за высокую эффективность труда, а также те компенсационные, которые рассчитываются по результатам работы за месяц. Эти деньги работники получат только вместе со второй частью зарплаты.
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

15

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Кто-то из аванса вычитал ндфл? Оклад 10000. Аванс 40%=4000. Зп 10000*0,87-4000=4700 Ндфл и так вычитали при окончательном расчёте зарплаты

    • аватар Без имени

      0

      0

      С каких пор чиновников интересует зарплата людей?

      • аватар Без имени

        0

        0

        Позор, а не минимальная зарплата!!!

        Теги: 2019 год МРОТ аванс оплата труда

        2
        X