Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В интересах пешеходов

Восемь новых пешеходных переходов появятся в городе в нынешнем году на особо оживлённых улицах. Это необходимо в целях обеспечения безопасности всех участников дорожного движения, в первую очередь - пешеходов. Обустройство перехода включает в себя установку соответствующего дорожного знака, нанесение разметки («зебры») на асфальт. Не исключено, что перед некоторыми переходами появятся...

Восемь новых пешеходных переходов появятся в городе в нынешнем году на особо оживлённых улицах.
Это необходимо в целях обеспечения безопасности всех участников дорожного движения, в первую очередь - пешеходов.
Обустройство перехода включает в себя установку соответствующего дорожного знака, нанесение разметки («зебры») на асфальт. Не исключено, что перед некоторыми переходами появятся искусственные неровности, заставляющие водителей притормозить.
Учитывая, что разметка быстро смывается и требует обновления два раза в год, рассматривается вопрос об укладке инновационной термопластиковой «зебры», отличающейся длительным сроком службы.
В прошлом году в городе появились четыре пешеходных перехода - на улице Мира (возле детского сада «Теремок»), Рабочей (напротив Спасского техникума отраслевых технологий), а также на перекрёстках улиц Хирурга Шеронова - Пионерской, Хирурга Шеронова - 40 лет Октября. В посёлке Ким обустроили переход возле средней школы.
Решается также вопрос об установке светофора на перекрёстке улиц Ленина - Лихачёва. Прибор будет регулировать передвижение транспорта и пешеходов, количество которых здесь резко увеличивается в летний период в связи с притоком туристов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев