Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В городе будет детский сквер

Вопрос о реконструкции городского парка обсуждён в ходе состоявшихся публичных слушаний. На них были приглашены депутаты горисполкома, представители школ, отдела архитектуры, природного заказника «Спасский», общественности. Участники слушаний поддержали предложение руководителя горисполкома Алексея Тюленёва о реконструкции парка в центре города, находящегося на пересечении улиц Хирурга Шеронова и Пионерской, который должен стать...

Вопрос о реконструкции городского парка обсуждён в ходе состоявшихся публичных слушаний.
На них были приглашены депутаты горисполкома, представители школ, отдела архитектуры, природного заказника «Спасский», общественности. Участники слушаний поддержали предложение руководителя горисполкома Алексея Тюленёва о реконструкции парка в центре города, находящегося на пересечении улиц Хирурга Шеронова и Пионерской, который должен стать детским сквером. В соответствии с проектной сметой на это потребуется 3 миллиона рублей, на первоначальном этапе здесь будет освоено порядка 800 тысяч рублей.
Собравшиеся заострили внимание на необходимости сохранения в парке имеющихся деревьев - лип, клёнов. Решено провести санитарную вырубку, то есть убрать старые деревья, представляющие опасность для окружающих, а остальные включить в ландшафт парка. Были внесены и другие предложения, которые также приняты к сведению.
Работы на этом участке начнутся в скором времени.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детская площадка