Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В этом году в колледжах Татарстана по нацпроекту создадут 12 мастерских

На эти цели выделят 62 млн рублей.

В Татарстане в этом году на базе колледжей и техникумов создадут 12 мастерских для обучения студентов. На эти цели выделят 62 млн рублей по федеральному проекту «Молодые профессионалы». 

Мастерские обустроят на базе бугульминского строительно-технического колледжа, казанского автотранспортного техникума им.Обыденнова, казанского радиомеханического колледжа, набережночелнинского политехнического колледжа, лаишевского технико-экономического колледжа, тетюшского государственного колледжа гражданской защиты. 

Студенты смогут пройти в них обучение по нескольким направлениям: «Обслуживание транспорта и логистика», «Промышленные и инженерные технологи», «Информационные и коммуникационные технологии» и «Социальная сфера», сообщает Министерство образования и науки РТ. 

Реклама

С 2019 по 2021 годы по программе «Молодые профессионалы», которые реализуется в рамках национального проекта «Образование», в Татарстане создано 52 мастерские в 11 профессиональных организациях. На ремонт помещений и оснащение современным учебно-лабораторным и производственным оборудованием направлено 522 млн рублей. 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

https://youtu.be/88k_N4E3jms
2
X