Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Детской библиотеке Болгара отметили юбилей "Мурзилки"

В дни школьных каникул в детской библиотеке состоялся литературный бенефис журнала «Мурзилка», на который были приглашены учащиеся БСОШ №2, посещающие пришкольный лагерь.

В 2019 году самому любимому детскому журналу – «Мурзилке» исполнилось 95 лет.  «Мурзилка» - журнал-долгожитель, который с радостью читают дети, с удовольствием вспоминают родители, бабушки и дедушки. В 2011 году он был занесен в Книгу рекордов Гиннеса, «как журнал для детей с самым длительным сроком издания».

На пороге детской библиотеки читателей встречали целых две Мурзилки- самый первый, родившийся в XIX в. и тот, которого мы сегодня видим на страницах журнала. Юные читатели узнали историю возникновения журнала, презентация «Добрый, милый и смешной наш Мурзилка озорной» познакомила детей с самым первым номером журнала, который вышел 16 мая 1924 года и очень быстро стал популярным.

В ходе мероприятия ребята листали страницы журнала разных лет, познакомились с различными рубриками, поиграли в литературные игры и викторины с Мурзилкой.

В читальном зале к мероприятию была оформлена журнальная выставка-презентация «Мурзилке-95!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар юбилей детская библиотека Мурзилка журнал