Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В декабре будут приняты законы, защищающие заемщиков

Нововведения призваны защищать людей, обращающихся в кредитные организации.

В декабре будут приняты несколько законов, направленных на защиту прав заемщиков, вынужденных обращаться в кредитные организации. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы РФ.

Во-первых, кредитным организациям запретят проставлять галочки в кредитных договорах самостоятельно от имени заемщика. Например, на согласие с дополнительными платными услугами. Теперь в кредитных договорах должна будет стоять собственноручная подпись заемщика. По мнению Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, это избавит людей от ненужных им навязанных банком услуг.

Во-вторых, вносится изменение в пункт о кредитном договоре. Банки будут обязаны исключить из кредитного договора пункт о неснижаемом остатке, достаточном для погашения следующего платежа. Как объясняет Вячеслав Володин, банки не вправе требовать такого условия, поскольку не всегда у людей есть возможность постоянно держат определенную сумму денег на счете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Матвиенко правильно сказал - пользуются доверчивостью людей. И, конечно, отсутствием у большинства опыта в подобных вещах. Государство должно это прекратить.