Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгарской кадетской школе-интернате состоялись показательные учения

Показательные учения в рамках Всероссийского урока «Основы безопасности жизнедеятельности» состоялись в кадетской школе-интернате. В них принимал участие зональный поисково-спасательный отряд при МЧС Республики Татарстан из посёлка Алексеевское. В мероприятии были задействованы все 115 учащихся школы. Внешний вид прибывших к ним спасателей уже говорил о многом. Спасательный отряд продемонстрировал все сферы...

Показательные учения в рамках Всероссийского урока «Основы безопасности жизнедеятельности» состоялись в кадетской школе-интернате. В них принимал участие зональный поисково-спасательный отряд при МЧС Республики Татарстан из посёлка Алексеевское.
В мероприятии были задействованы все 115 учащихся школы. Внешний вид прибывших к ним спасателей уже говорил о многом. Спасательный отряд продемонстрировал все сферы своей деятельности: возможности водолазной службы, спасение человека под водой, общение с собакой, которая обучена помочь людям при пожаре или завалах, работу кинолога. Огромный интерес у ребят вызвала, в частности, демонстрация спасения человека, попавшего в дорожно-транспортное происшествие. А во дворе школы спасатели наглядно показали работу специального оборудования.
Стоит отметить, что подобные показательные учения проходили здесь впервые. Ребят очень заинтересовала эта профессия, многие задавали вопросы о том, как стать спасателем и где этому можно обучиться. Они получили обстоятельные ответы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined