Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре ведется ямочный ремонт дорог

В начале этого месяца коллектив ООО Сувар «Б» приступил к традиционному ямочному ремонту дорог в городе.

Это ежегодное мероприятие позволяет поддерживать в нормальном состоянии проезжую часть городских улиц, большинство из которых имеют асфальтобетонное покрытие, и только несколько – щебёночное. На сегодняшний день выполнено 80 процентов запланированного объёма работ.

А в целом он немалый, о чём говорит хотя бы то, что для ремонта Сувар «Б» закупает у завода «Алексеевскдорстроя» более 400 тонн асфальтобетонной смеси. Кроме того, для этих целей на своей базе имеется 300 тонн щебня.

Ямочный ремонт, как показывает практика, удобен и выгоден, он не требует, допустим, преграждения дорог на длительное время, привлечения большой спецтехники и т.д. Однако и без неё не обойтись. Ремонт покрытия полотна на улице Рабочей, например, будет произведён с применением асфальтоукладчика, учитывая значительные площади  образовавшихся выбоин.  В этом сезоне, кстати, предприятием приобретены асфальтоукладчик «Фогель» и виброкаток. В ремонте задействована бригада Дмитрия Игнатьева.

Параллельно проводится санация трещин с применением дорожного битума. Этим также занимаются опытные работники. Так, на разборке старого асфальтобетона на МТЗ-82 с фрезой занят Александр Пеньков. Он к тому же вместе с Сергеем Ласевичем уплотняет полотно катками. За погрузку разобранного асфальтобетона на МТЗ-82  и транспортировку битумогрейки отвечает Сергей Тюряков, выгрузку смеси и её доставку к месту работ – Николай Наумов и Николай Палагин. Нужно отметить и водителей Павла Вакурова, Сергея Крайнова, Алексея Шмагина, подвозящих асфальтобетон с завода. 

Благодаря слаженным действиям коллектива уже в конце мая ямочный ремонт дорог в Болгаре будет завершён.
– В городе ещё немало улиц с так называемым переходным покрытием, то есть щебёночным, – говорит главный инженер предприятия Сергей Князев. – Причём, к ним в этом сезоне прибавляется ещё пять. Конечно, хотелось бы, чтобы все они быстрее перешли в категорию улиц с твёрдым покрытием, ведь это лучше и  удобнее для всех…
С этим нельзя не согласиться, а за дорожниками дело не встанет.

Фото Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев