Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре стартовал национальный чемпионат рабочих профессий для людей с ОВЗ Абилимпикс

Соревнования проходят на базе Спасского техникума отраслевых технологий.

Сегодня в Спасском техникуме отраслевых технологий произошло почти историческое событие. Впервые на базе учебного заведения открылся и на данный проводится Национальный чемпионат рабочих профессий для лиц с ограниченными возможностями здоровья Абилимпикс. Это серьёзный шаг в адаптации особенных людей в обществе. Чемпионат даст участникам возможность раскрыться, выявить свои таланты и возможности и почувствовать уверенность в себе.

Сегодня Абилимпикс собрал на площадке участников из Болгарской школы-интернат для детей с ОВЗ. Завтра начинают приезжать ребята из других районов РТ. Чемпионат пройдёт по двум дисциплинам: по двум компетенциям: 23-24 сентября – «Администрирование отеля», 28-29 сентября – «Клининг».

С приветственным словом на открытии выступил глава Спасского района Фаргат Мухаметов.

«Уважаемые участники, поздравляю с участием в Абилимпикс. Вы уже победители, потому что вы победили себя и приняли решение участвовать в чемпионате. Вторая ваша победа в том, что вы представляете Спасский район. Это очень ответственный шаг. Почти пять лет Спасский техникум отраслевых технологий выпускает специалистов по эти компетенциям, и я получаю высокие оценки о работе наших студентов от отеля «Кул Гали». Дисциплины, по которым вам предстоит состязаться, очень актуальны. В связи с развитием туризма в РТ в целом и в Спасском районе в частности, специалистов гостиничного и ресторанного сервиса качественного уровня не хватает, так что, выбрав эту профессию, вы не прогадали. Удачи в чемпионате, и пусть вам повезёт», – сказал Фаргат Вагизович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев