Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре состоялся митинг, посвящённый Дню памяти жертв политических репрессий

30 октября в Болгаре около памятника жертвам политических репрессий состоялся митинг, посвящённый Дню памяти жертв политических репрессий, который в этот день отмечается по всей России.

На митинге присутствовали школьники, воспитанники кадетской школы-интерната, руководство города и района, руководители организаций и предприятий, представители общественности, горожане, кому не безразлична наша история, и, конечно, те, кто пережил страшные годы репрессий.

Перед собравшимися выступил заместитель главы Спасского района Сергей Тюнёв.

-- В истории любого государства, - говорил Сергей Иванович, - есть как славные победы, так и трагические страницы… Репрессиям нет оправданий, и наш долг знать и помнить свою историю, какой бы она ни была, потому что это история нашей страны, мы её пережили. Никогда не надо об этом забывать…

Его слова поддержали другие выступающие - директор кадетской школы-интерната Евгений Савинов, ректор исламской академии Дамир хазрат, иерей Свято-Авраамиевского храма Сергий Карпухин. Все они говорили о том, чтобы в истории больше не повторялись такие чёрные страницы, и чтобы люди всегда оставались людьми, были человечными, уважали друг друга. Выступающие особо обратились к присутствующей на митинге молодёжи, чтобы они знали свою историю без прикрас и какой бы горькой она ни была. Чтобы знали, помнили и передавали эту память последующим поколениям.

К памятнику были возложены венки и цветы, и в память о всех жертвах страшных лет репрессий была объявлена минута молчания…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев