Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения

В среду состоялось очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения, на котором были рассмотрены актуальные вопросы.

Владимир КОРНИЛОВ

Одной из первых обсуждалась тема профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей со стажем управления до 2-х лет. С информацией выступил начальник ОГИБДД района Ренис Ганиев. Он отметил, что на данный момент обстановка по этому вопросу в районе стабильная, но её всегда нужно держать под контролем, уделять ей особое внимание, чтобы не допустить нарушений и впредь.

С комментариями выступили председатель Спасской МО РОГО ДОСААФ Александр Сударев, отметивший, что в ближайшее время будут внесены изменения в действующие правила обучения автолюбителей, процедуру сдачи экзаменов, вождения автомобиля, а также повышение дисциплины обучающихся. Это же подтвердил и директор техникума отраслевых технологий Сергей Рыжев, который также внёс предложение по более тесному взаимодействию с сотрудниками отделения ГИБДД.

На заседание также обсуждались вопросы по принятию дополнительных мер по сокращению дорожно-транспортного травматизма, совместной работе ГИБДД с образовательными учреждениями по линии пропаганды безопасности дорожного движения, содержанию улично-дорожной сети в зимний период и другие. По ним со своими докладами и предложениями выступили начальник отдела образования Александр Ермилин, исполняющий обязанности руководители горисполкома Ильгам Кузнецов, начальник Спасского участка ОАО «Алексеевскдорстрой» Александр Земсков и другие. 

В обсуждении особое внимание уделялось обеспечению учащихся световозвращающими элементами на одежде, безопасности детей на прилегающей к школам территории, установке дополнительных запрещающих дорожных знаков на отдельных участках города, в том числе около больницы. По-прежнему остро стоит вопрос безопасности дорожного движения, ограничения скоростного режима на трассе около лесных массивов, рек, так как нередки случаи наезда на диких животных.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения, все они приняты к исполнению. Здесь же были намечены планы на ближайший период работы.

Итог работы заседания подвёл председатель комиссии, руководитель исполнительного комитета Валерий Осокин, ещё раз подчеркнувший важность соблюдения всех требований и норм касающихся дорожной безопасности.

Фото: http://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар заседание дороги пдд